澳门金沙最佳网投平台

龙湖湾小区电梯燃气问题

    留言人:龙彦孟    提交时间:2019-08-28 类型:咨询
内容:领导您好,龙湖湾小区已经交钥匙好长时间了,电梯迟迟不能用,还有燃气开通问题,燃气公司说没有接到验收单,请问什么时候可以验收啊?这可是关系到龙湖湾小区几百户的正常生活问题,希望领导给解决一下我们老百姓的衣食住行的问题
    受理单位:澳门金沙最佳网投平台市场监督管理局 城管局    回复时间:2019-08-29 受理状态:已办结
1、市场监督管理局:龙湖湾二期小区共有电梯20台,于2017年6月15日办理安装告知,2017年8月17日安装竣工,两年以来,开发商一直没有向市特检所申请验收检验。根据《特种设备安全法》规定,电梯没有经过检验并合格,行政审批部门不予发放《特种设备使用登记证》,电梯就不能投入运行。 2、城管局:龙湖湾小区一期已经通气,二期工程还有20%尾款没有付款,现在正和开发商协调,尾款付清后,即可办理通气手续。