澳门金沙最佳网投平台

龙湖湾二期是否完成竣工备案

    留言人:李江波    提交时间:2019-08-28 类型:咨询
内容:咨询相关领导,龙湖湾二期是否完成竣工备案以及进度,谢谢
    受理单位:澳门金沙最佳网投平台住房和城乡建设局    回复时间:2019-09-02 受理状态:已办结
龙湖湾小区二期项目由河北九瑞麟房地产开发有限公司开发建设,经调查,截至目前该项目已完成了工程质量竣工验收,建筑节能竣工验收、消防竣工验收、环保竣工验收,开发公司工作人员称规划竣工验收已通过,但开发公司将竣工验收文件丢失,正在和自然资源规划局沟通补办,等该事项补办完成后抓紧办理工程档案移交办理竣工验收备案证明书手续。